28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo и NetApp объявили о сотрудничестве

17.09.2018 13:00

Компании Lenovo и NetApp объявили о сотрудничестве, чтобы предложить клиентам решения, которые необходимы им для трансформации ИТ-инфраструктуры как в облаке, так и в локальной среде.

Партнеры договорились о совместной разработке новых продуктов для хранения данных под брендом Lenovo. Предполагается, что компании объединят лучшие в отрасли решения для управления данными от NetApp и оборудование ThinkSystem от Lenovo. Эти новые продукты будут использовать программное обеспечение от NetApp и создаваться на производственных мощностях Lenovo.

Первые решения в рамках этого сотрудничества - хранилища Lenovo ThinkSystem серий DE и DM - станут доступны для заказа в ближайшее время.

"Объединяя дополняющие друг друга сильные стороны в построении инновационных решений, ориентированных на актуальные потребности, Lenovo и NetApp установят новые отраслевые стандарты и ускорят успех своих заказчиков", - заявил генеральный директор NetApp Джордж Куриан (George Kurian).

Кроме того, Lenovo и NetApp анонсировали создание совместного предприятия в Китае, задачей которого будет поставка локализованных и спроектированных под потребности местного рынка продуктов для хранения и управления данными. Новый бизнес ожидает разрешений от местных регуляторов и начнет операционную деятельность весной 2019 года.



По материалам ComputerWeekly.com

Источник: DailyComm