25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Поставки новых iPhone во второй половине 2018 года превысят 85 млн штук

13.09.2018 12:25

Поставки новых iPhone во второй половине 2018 года превысят 85 млн штук. С таким прогнозом выступили аналитики Digitimes Research после состоявшейся накануне презентации новых моделей iPhone Xs, Xs Max и XR. Оценка основана на информации из цепочки поставок, а также учитывает объемы продаж iPhone и среднюю цену аппаратов в предыдущие годы, пояснили специалисты.

Эксперты полагают, что "бюджетная" модель iPhone XR, получившая 6,1-дюймовый ЖК-дисплей, займет более 50% в суммарном объеме поставок новых "яблочных" аппаратов. Специалисты полагают, что Apple сделает упор на iPhone XR несмотря на то, что реализация этой версии начнется примерно на месяц позднее, что двух других модификаций, получивших высококлассные OLED-дисплеи. Старт продаж iPhone XR назначен на 26 октября, в то время как iPhone Xs и Xs Max - на 21 сентября.

В Digitimes Research отмечают, что в отличие от конкурирующих брендов из КНР, которые всеми силами стараются нарастить поставки, Apple никогда не вступала в ценовую конкуренцию ради увеличения объемов отгрузок. Вместо этого Apple концентрирует внимание на сохранении стабильных темпов роста выручки и прибыли.

С учетом предыдущих версий iPhone суммарные поставки аппаратов Apple во втором полугодии должны достигнуть 127 млн штук, что немногим больше по сравнению с предыдущим годом. Несмотря на скромную прибавку в плане отгрузок, аналитики прогнозируют 10-процентный рост смартфонной выручки в тот же период. Ожидается, что Apple заработает на продаже iPhone почти 100 млрд долларов.



Источник: DailyComm