18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

OCS начинает продвигать облачные сервисы Acronis

11.09.2018 12:04

ИТ-дистрибутор OCS объявил о начале сотрудничества с производителем систем для резервного копирования данных Acronis. Благодаря этому партнерству OCS сможет расширить портфель облачных решений и предложить сервис-провайдерам, системным интеграторам, реселлерам и независимым разработчикам доступ к облачной платформе Acronis Data Cloud.

Партнеры OCS смогут воспользоваться следующими решениями: Acronis Backup Cloud (гибридное резервное копирование систем, серверов, рабочих станций, виртуальных машин, мобильных устройств), Acronis Files Cloud (доступ, синхронизация и совместная работа с файлами), Acronis Storage Cloud (облачное хранилище данных) и Acronis Disaster Recovery Cloud (восстановление после катастроф).

OCS обеспечит подключение партнеров к облачной платформе Acronis Data Cloud, будет оформлять подписку на продукты, проводить консультации и оказывать сервисные услуги. Дистрибутор также готов предоставлять поддержку в процессе реализации проектов и в части интеграции решений Acronis в программную инфраструктуру клиентов. Весь комплекс мер поддержки со стороны дистрибутора будет осуществляться силами "облачного" департамента OCS.

"Только в сотрудничестве с крупнейшим дистрибьютором и его каналом мы можем предоставить заказчикам необходимый уровень защиты данных для любых инфраструктур в качестве простой и понятной услуги", - отметил вице-президент Acronis по разработке Олег Шайхатаров.



Источник: DailyComm