24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Samsung Pay появились переводы по номеру телефона

06.09.2018 14:04

В четверг, 6 сентября, Samsung объявила о включении в свой платежный сервис функции перевода денег по номеру телефона. Пользователи Samsung Pay могут переводить деньги между российскими банками в рублях по картам Mastercard и Visa.

Для отправки перевода необходимо провести снизу вверх по экрану смартфона, вызвать приложение Samsung Pay и нажать на кнопку "Денежные переводы". Номер телефона можно набирать вручную или выбрать из списка контактов. Отправитель может отследить статус перевода и отменить его, если получатель еще не принял средства.

При этом получатель может принять перевод, даже если он не является пользователем Samsung Pay или смартфона Samsung. В этом случае ему необходимо пройти по ссылке в СМС-оповещении о переводе и на открывшейся странице ввести номер карты, на которую он хочет получить перевод.

Операции списания/зачисления денежных средств по картам в новом сервисе Samsung Pay будет осуществлять банк ВТБ (ПАО) и процессинговая компания "Мультикарта". Комиссия за перевод составит 0,9% от суммы перевода (взимается с отправителя) или минимум 30 руб. С 6 сентября по 31 декабря 2018 года комиссия за переводы с карт Mastercard взиматься не будет, сообщает РБК.

Переводы возможны в рублях по картам Mastercard и Visa через приложение Samsung Pay версии 3.0.55 и старше.



Источник: DailyComm