23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Смартфоны с тройными камерами готовятся заполонить рынок

03.09.2018 15:16

Готовящийся выход флагманских смартфонов с тройными камерами на одной стороне позволит производителям электронных комплектующих увеличить прибыль. Об этом пишет издание The Investor со ссылкой на отраслевых аналитиков.

По неофициальным данным, сразу несколько производителей смартфонов, включая Samsung Electronics, Apple и LG Electronics, готовятся к выпуску на рынок устройств с тремя датчиками изображения на тыльной части корпуса, чтобы укрепить позиции в премиальном сегменте.

"Samsung Electronics быстро отреагирует на последние тенденции на рынке смартфонов, внедрив тройную камеру в своих флагманских моделях в начале следующего года", - говорит аналитик Kiwoom Investment & Securities Ким Джи Сан (Kim Ji-san).

По его словам, компания Samsung Electro-Mechanics, которая наряду с Samsung Electronics входит в конгломерат Samsung Group, сможет зафиксировать скачок прибыли в ближайшие месяцы благодаря появлению новой системы камер в гаджетах Samsung.

Такая система стоит около 50 долларов, тогда как камеры с двумя и одним сенсором можно приобрести за 10 и 30 долларов соответственно.

Тройная камера должна появиться не только в новых флагманах Samsung (Galaxy S10), но и в аппаратах среднего уровня семейства Galaxy A. Более того, именно в моделях Galaxy A должна дебютировать такая камера - предположительно, в четвертом квартале 2018 года.



Источник: DailyComm