29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG хочет стать полноценным игроком ИИ-рынка

03.09.2018 15:10

Партнерство LG Electronics с ведущими разработчиками технологий искусственного интеллекта (ИИ), такими как Google и Amazon, позволит южнокорейскому производителю электроники лучше собирать данные и использовать их для превращения компании в игрока ИИ-рынка. Такое мнение выразил вице-председатель правления и генеральный директор LG Чо Сон Чжин (Jo Seong-jin) во время пресс-конференции на выставке IFA 2018 в Берлине.

"Наше сотрудничество с Google и Amazon поможет нам накапливать данные на наших устройствах, и это сделает LG сильной ИИ-компанией", - заявил он.

По его словам, у Google и Amazon есть доступ к внушительным объемам открытых данных, и LG сотрудничает с этими компаниями в рамках "открытой стратегии в области искусственного интеллекта".

Сначала LG сможет извлечь выгоду из доступа к данным этих компаний, а затем южнокорейский гигант создаст собственный набор данных, хранящихся в WiFi-устройствах, отметил Чо Сон Чжин.

Открытая стратегия, о которой говорит глава LG, предполагает смещение акцента компании с традиционного бизнеса по выпуску бытовой техники в сторону новых технологий, таких как искусственный интеллект и робототехника. При этом LG стремится развивать открытые коммуникации, платформу и инновации совместно с ИТ-компаниями и сторонними разработчиками, уточняет издание The Investor.



По материалам The Investor

Источник: DailyComm