19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple готовит к выходу три новых iPhone

28.08.2018 18:26

В сентябре 2018 года Apple представит три новых модели смартфонов, передает информационное агентство Bloomberg, ссылаясь на людей, знакомых с планами американской компании.

По словам источников, дизайн будущих iPhone не претерпит серьезных изменений по сравнению с предыдущими моделями. На этот раз Apple решила распределить новые iPhone по разным ценовым категориям, чтобы привлечь покупателей с разным уровнем достатка и увеличить объемы продаж. Предполагается, что более радикальное обновление модельного ряда своих смартфонов американская компания оставит на 2019 год.

Флагманская модель получит 6,5-дюймовый OLED-дисплей, что сделает ее самым большим из существующих смартфонов Apple. Отмечается, что, как и у iPhone X, на задней крышке телефона будет располагаться стекло и двойная камера.

Источники издания рассказали, что еще одной планируемой модификацией станет трубка с 5,8-дюймовым OLED-экраном, акцент в которой будет сделан на быстроту работы и на высокое качество фотоснимков на камеру устройства.

Третий аппарат будет выглядеть как iPhone X, но будет оборудован 6,1-дюймовым экраном с более дешевой технологией LCD. Эта модель будет выпускаться в нескольких цветах.

Apple рассчитывает на высокие продажи iPhone в третьем квартале. Выручку в компании ожидают на уровне 60-62 млрд долларов, что примерно на 14-18% больше показателей годичной давности.



Источник: DailyComm