26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Mont расширяет облачную дистрибуцию продуктов Eset

21.08.2018 14:10

ИТ-дистрибутор Mont объявил о расширении облачного сотрудничества с производителем антивирусного программного обеспечения Eset.

В рамках нового этапа партнерства облачные версии продуктов Eset стали доступны партнерам Mont в Азербайджане, Белоруссии, Грузии, Кыргызстане, Узбекистане, Туркменистане и Узбекистане. Ранее к проекту присоединился Казахстан.

Партнеры дистрибутора, подключенные к платформе Mont Cloud Distribution, могут приобретать лицензии на основе ежемесячной подписки, выбирая количество защищаемых узлов. Доступны все антивирусные решения Eset, а также продукты для защиты файловых и почтовых серверов.

Отмечается, что облачная дистрибуция продуктов Eset позволяет ИТ-поставщикам реализовать потенциал рынка SaaS (программное обеспечение как услуга). Партнеры Mont могут перепродавать подписки Eset или объединять их в пакеты с продуктами других вендоров, привлекая новых клиентов и увеличивая прибыль.

При этом компании независимо от величины, выбирая такую модель, оптимизируют ИТ-бюджеты, поскольку оплачивают только фактически используемые лицензии.

Как прогнозируют аналитики Gartner, объем мирового рынка облачных услуг в 2018 году вырастет на 21,4% в сравнении с 2017-м. Крупнейшим сегментом этого рынка и важным фактором его роста остается SaaS, его выручка вырастет на 22,2% в 2018 году.


Источник: DailyComm