29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung перезапустит фабрику по выпуску OLED-дисплеев к октябрю

14.08.2018 15:06

Компания Samsung Display к октябрю 2018 года намерена возобновить работу фабрики A4, производящей экраны на органических светодиодах (OLED), благодаря привлечению нового клиента из Китая. Об этом сообщает издание ET News со ссылкой на отраслевые источники.

Из-за снижения заказов в межсезонье (с конца 2017 года по начало 2018-го) производственные линии на предприятиях Samsung Display начали простаивать. Так, загруженность завода A3, на котором преимущественно изготавливаются панели для iPhone, упала до 10%. Намеченный на начало нынешнего года перезапуск предприятия A4 был отложен на неопределенный срок.

Однако недавно заводы A2 и A3 начали функционировать почти на 80% своей мощности за счет производства продукции для Apple, которая готовится к запуску новых смартфонов. Кроме того, сказывается спрос со стороны китайских клиентов.

По данным ET News, недавно Samsung Display заключила контракт с одним из производителей из Поднебесной, который будет закупать экраны со встроенными в стекло сенсорами (называются Y-OCTA). Такие дисплеи прежде поставлялись только Samsung Electronics.

В связи с растущим спросом Samsung Display решила наконец запустить завод A4, на котором можно будет ежемесячно производить около 30 тысяч панелей OLED шестого поколения. Правда, пока неясно, сможет ли предприятие заработать к октябрю, поскольку, как правило, перед возобновлением работы такого рода объекта требуется несколько месяцев испытаний, отмечает издание.



Источник: DailyComm