19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung вложит 22 млрд долларов в новые технологии

08.08.2018 15:11

Южнокорейский конгломерат Samsung Group объявил об инвестировании 25 трлн вон (22 млрд долларов) в новые технологии, такие как искусственный интеллект, 5G-сети, мобильные решения, электронные компоненты для автомобилей и биофармацевтика. Заявление было сделано в среду, 8 августа.

Общий размер инвестиций Samsung на ближайшие три года составит 180 трлн иен (160 млрд долларов). С помощью этих расходов планируется создать больше рабочих мест и найти новые источники доходов, отмечает информагентство "Рейтер".

Изначально Samsung хотела создать 20 тысяч рабочих мест, а теперь речь идет о 40 тысячах. Более того, предполагается, что крупные инвестиции позволят создать в смежных отраслях в Южной Корее около 700 тысяч новых рабочих позиций.

Помимо всего прочего Samsung собирается вложить средства в создание бизнес-инкубатора для собственных и сторонних технологических стартапов. Значительная часть средств будет потрачена на разработки в ключевых для южнокорейской корпорации отраслях - производстве микрочипов и дисплеев.

"Samsung ожидает, что инновации, основанные на технологиях искусственного интеллекта, будут способствовать трансформации отрасли, а сети нового поколения создадут новые возможности в автономном вождении, в Интернете вещей (IoT) и робототехнике", - говорится в заявлении конгломерата.



Источник: DailyComm