24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco сообщила о покупке разработчика инструментов киберзащиты

06.08.2018 15:16

Cisco объявила о покупке разработчика технологий для киберзащиты компаний Duo Security. Стоимость сделки составила 2,35 млрд долларов. Выполнить все формальности, касающиеся продажи Duo Security, планируется за три месяца.

Эта покупка стала крупнейшей для Cisco с момента поглощения разработчика корпоративного софта AppDynamics за 3,7 млрд долларов в 2017 году, а также самым большим приобретением на рынке информационной безопасности за последние пять лет.

Duo Security предлагает инструменты, помогающие бизнесу защищать онлайн-аккаунты сотрудников посредством двухфакторной аутентификации и механизма единого входа в корпоративные системы. Платформа Duo Security доступна для различных операционных систем

Генеральный директор и соучредитель Duo Security Даг Сонг (Dug Song) продолжит руководить компанией после ее официального вхождения в состав Cisco. Сонг будет непосредственно подчиняться Дэвиду Гекелеру (David Goeckeler), вице-президенту и генеральному менеджеру подразделения Cisco Networking and Security.

Интерес Cisco в покупке Duo Security во многом связан желанием укреплять позиции на рынке информационной безопасности, на котором доходы корпорации растут втрое быстрее всей выручки. Кроме того, сделка будет способствовать трансформации Cisco, в рамках которого компания постепенно смещает акцент с продаж сетевого оборудования в пользу подписок на программное обеспечение.



Источник: DailyComm