26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Siemens купила разработчика ПО Mendix за 628 млн евро

06.08.2018 14:37

Корпорация Siemens сообщила о приобретении разработчика программного обеспечения Mendix с целью упрощения и ускорения создания приложений для Интернета вещей. Стоимость сделки составляет 628 млн евро.

По словам члена совета директоров немецкого концерна Клауса Хельмриха (Klaus Helmrich), покупка Mendix позволит Siemens усилить "лидирующие позиции в области цифровизации промышленного мира".

"Mendix - лидер быстрорастущего сегмента низкоуровневого ПО, и их платформа поможет нашим клиентам внедрять операционную систему MindSphere еще быстрее за счет ускоренной разработки облачных приложений для промышленного Интернета вещей", - подчеркнул он.

После закрытия сделки, намеченного на первый квартал 2019 финансового года, Mendix войдет в состав софтверного бизнеса в рамках подразделения Siemens Digital Factory, но при этом платформа купленного стартапа будет использоваться и другими структурами Siemens.

Кроме того, Siemens обещает и дальше инвестировать в разработку независимых продуктов Mendix, а также поддерживать клиентов, работающих с платформой компании.

Соучредитель и генеральный директор Mendix Дерек Роос (Derek Roos) будет и дальше руководить компанией. При этом он войдет в состав топ-менеджмента подразделения Siemens PLM Software.



По материалам CRN

Источник: DailyComm