20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sharp запустила производство OLED-дисплеев

03.08.2018 14:15

Компания Sharp начала производство дисплеев на основе органических светодиодов (OLED) и теперь собирается использовать их в собственных смартфонах. Об этом сообщает информационный портал DigiTimes со ссылкой на исполнительного вице-президента Sharp Кацуаки Номуру (Katsuaki Nomura).

Серийное производство OLED-панелей на предприятиях Sharp было запущено в июне 2018 года, что должно отразиться на финансовых показателях компании за второй квартал.

Ранее Sharp заявляла о намерениях начать выпуск OLED-экранов летом 2018 года, используя мощности дочерней компании SaKai Display Products (SDP).

Кацуаки Номура подтвердил начало массового производства дисплеев и пообещал, что в четвертом квартале 2018 года на рынке появится смартфон Sharp Aquos с фирменным экраном на органических светодиодах.

Sharp трудно будет конкурировать на рынке малоразмерных OLED-дисплеев, на котором доминирует Smasung Display с превышающей 90% долей. Идущая следом LG Display занимает около 7,7% поставок продукции, свидетельствуют данные IHS Markit.

Учитывая, что многие производители устройств вынашивают планы по выпуску гибких гаджетов, отраслевые обозреватели прогнозируют дальнейший рост спроса на OLED-дисплеи, одним из преимуществ которых является способность сгибаться. По данным IHS, спрос на гибкие дисплеи в январе-марте 2018 года вырос в 2,6 раза и составил 2,9 млрд единиц.



Источник: DailyComm