23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Siemens проводит реструктуризацию

03.08.2018 14:10

Немецкий промышленный концерн Siemens представил новую корпоративную стратегию, получившую название Vision 2020+. Ее цель - предоставить отдельным бизнес-подразделениям корпорации больше свободы в принятии решений, чтобы, выступая под брендом Siemens, они могли сосредоточить усилия на своих рынках.

В результате будет упразднен существующий уровень департаментов, а региональная структура будет изменена для еще большей ориентации на клиентов.

"Постоянно развивая нашу стратегию, мы создаем Siemens нового поколения. Меньше контроля из штаб-квартиры и больше свободы для наших подразделений позволит нам быть сильнее и гибче", - сообщил президент и председатель правления концерна Джо Кэзер (Joe Kaeser).

В корпоративной структуре будет три операционные и три стратегические компании. Реорганизация позволит Siemens усилить ориентацию на клиентов и в полной мере соответствовать требованиям тех отраслей, в которых концерн работает.

Новая структура вступит в силу 1 октября 2018 года. Ее внедрение будет проходить поэтапно и завершится к 31 марта 2019 года. Департаменты "Автоматизация и безопасность зданий" (BT), "Управление электроэнергией" (EM), "Производство энергии и газ" (PG), "Цифровое производство" (DF), а также значительная часть департамента "Непрерывное производство и приводы" (PD) будут объединены в три новые операционные компании.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm