26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco близка к покупке ИБ-компании Duo Security

02.08.2018 15:21

Производитель сетевого оборудования Cisco находится на завершающей стадии переговоров с Duo Security по поводу покупки этого поставщика решений для обеспечения информационной безопасности (ИБ). Об этом сообщает информагентство "Рейтер" со ссылкой на осведомленные источники.

По их данным, стоимость сделки может составить 2 млрд долларов. В этом случае эта покупка станет крупнейшей для Cisco с момента поглощения разработчика корпоративного софта AppDynamics за 3,7 млрд долларов в 2017 году, а также самым большим приобретением на рынке информационной безопасности за последние пять лет.

Собеседники издания говорят, что о продаже Duo Security может быть объявлено в ближайшие дни, если переговоры с Cisco завершатся результативно. Сами компании пока воздерживаются от комментариев.

Duo Security предлагает платформу для идентификации пользователей в два этапа. Компания привлекла инвестиции от Index Ventures, Workday, Redpoint Ventures и True Ventures.

"Рейтер" отмечает, что Cisco является крупнейшим в мире производителем сетевого оборудования, однако компания преобразовывает свою деятельность в сторону программного обеспечения, поскольку спрос на коммутаторы и маршрутизаторы снижается. На этом фоне американский вендор уделяет все больше внимания таким быстрорастущим областям, как безопасность, Интернет вещей и облачные вычисления.



Источник: DailyComm