23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Western Digital закрывает одну из старейших фабрик

18.07.2018 15:12

Американский производитель устройств для хранения данных Western Digital закрывает одну из самых старых своих фабрик. Речь идет о запущенном в 1973 году предприятии, расположенном в Петалинг-Джае (Малайзия). Завод по производству жестких дисков окончательно прекратит работу к концу 2019 года.

После этого у Western Digital останется всего две основные фабрики, они расположены в Таиланде. В Малайзии у компании сохранятся вспомогательные предприятия в Джохоре и Кучинге, а также сборочные линии по разработке, выпуску и тестированию SSD в Пинанге (Penang).

"Western Digital постоянно оценивает и преобразует свой бизнес, чтобы приносить пользу клиентам и оставаться конкурентоспособным лидером в части технологий работы с данными, - комментирует запланированное закрытие малайзийского предприятия управляющий директор представительства Western Digital Malaysia Sdn Bhd Гоу Ким Сан (Gouw Kim San). - Такая трансформация требует того, чтобы компания предпринимала сложные, но важные шаги, включая оптимизацию крупных производственных объектов, расположенных в Азии".

По словам топ-менеджера, Western Digital прекращает работу предприятия в ответ на падение спроса на жесткие диски, которое сохранится в будущем. Компания решила сделать акцент на твердотельные накопители.



По материалам TechPowerUP

Источник: DailyComm