19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple Watch с LTE-модемом назвали главным драйвером роста рынка "умных" часов

16.07.2018 15:14

Разработка нового продукта или выход Apple на какой-то рынок всегда оказывает влияние на других игроков. Это касается и области "умных" часов, пишет портал Wareable, приводя данные аналитиков IDC.

По их мнению, модель Apple Watch Series 3 с поддержкой LTE будет способствовать росту всего рынка смарт-часов. Свое мнение эксперты объясняют двумя причинами. Во-первых, мобильные операторы будут пытаться заработать на возможности функционирования наиболее популярных в мире "умных" часов в их сетях. Во-вторых, в настоящее время потребителей все больше интересуют носимые гаджеты с сетевыми функциями.

Специалисты полагают, что активное внедрение поддержки мобильной связи в смарт-часы других производителей - это дело времени. Как только это произойдет, разработчики ПО начнут создавать больше приложений с функциями, которые так или иначе связаны с LTE. В выигрыше будут конечные пользователи, которые получат еще более интеллектуальные устройства, говорится в исследовании.

По прогнозам аналитиков, основную конкуренцию Apple на рынке "умных" часов составит Google и ее операционная система Wear OS. В свою очередь, Google будет испытывать давление со стороны производителей аппаратов под управлением Android - платформы, которую конкуренты гибко подстраивают под свое оборудование без использования сервисов Google.



Источник: DailyComm