28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Konica покупает поставщика ИТ-услуг Aurelium

09.07.2018 14:54

Японская компания Konica Minolta, выпускающая офисную технику, медицинское и измерительное оборудование, объявила о покупке бельгийского поставщика ИТ-услуг Aurelium, работающего на рынке более 30 лет. Стоимость сделки не раскрывается.

В Konica Minolta считают, что компания, поглотив Aurelium, сможет усилить свои позиции на ИТ-рынке, расширить портфель сервисов и улучшить экспертизу внутри компании.

Несмотря на смену владельца Aurelium сохранит название и будет работать автономно. Операционнsй директор Филип Рейнардс (Philippe Reinardt) и директор по работе с клиентами Герт Ламберс (Gert Lambers) останутся на своих местах.

Совместно с Aurelium компания Konica Minolta собирается представить на бельгийском рынке Workplace Hub - единую централизованную платформу для управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Workplace Hub позволяет организовать работу разнородных ИТ-устройств, сервисов и инструментов, оптимизировать управление бизнес-процессами. Запуск решения запланирован на конец 2018 года.

Приобретение Aurelium стало частью стратегии Konica Minolta по наращиванию профессиональных компетенций в качестве поставщика ИТ-услуг, предлагающего полный спектр готовых цифровых решений для бизнеса.

Aurelium оказывает в сфере информационных технологий услуги консалтинга, аудита, обучения, сервисной поддержки и др. В числе партнеров компании - Microsoft, HP Inc., Aruba Networks и Hewlett Packard Enterprise.



Источник: DailyComm