24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Juniper Networks и Aerohive Networks стали партнерами

06.07.2018 14:13

Производители сетевого оборудования Juniper Networks и Aerohive Networks договорились о сотрудничестве, сообщает издание CRN.

В рамках партнерства Juniper Networks займется продажами развиваемых Aerohive Networks WiFi-продуктов с функцией управления из облака. В частности, речь идет о точках доступа 802.11ax и облачной платформе Aerohive HiveManager.

Благодаря этому сотрудничеству Juniper Networks получит доступ к технологиям Wi-Fi нового поколения и предоставит Aerohive и партнерам возможность работы со своими корпоративными клиентами.

Juniper Networks интегрировала свое ПО для управления облачными сетями Sky Enterprise с системой HiveManager. Благодаря этой интеграции на уровне API-интерфейсов совместное решение стало проще в управлении, заявили в Aerohive.

Гэри Берзак (Gary Berzack), технический и операционный директор ИТ-компании eTribeca (сотрудничает и с Juniper Networks, и с Aerohive), говорит, что объявленное партнерство между вендорами может предложить партнерам ту же простоту и эффективность, которые обеспечивают другие партнерские отношения, включая HPE и Aruba. Однако вряд ли продукты Aerohive будут продвигаться так же, как и коммутаторы и другие решения Juniper Networks, а польза будет заключаться в создании совместных решений, считает он.



Источник: DailyComm