28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Arista победила Cisco в патентном споре

02.07.2018 15:20

Производитель сетевого оборудования Arista Networks победил конкурирующую компанию Cisco в многолетнем патентном противостоянии.

Комиссия по международной торговле (ITC) завершила расследование под названием 945, по итогам которого ведомство на нашло в действиях Arista признаков нарушения двух патентов Cisco. В результате одна из четырех жалоб Cisco была признана ITC необоснованной.

В конце 2014 года Cisco подала против Arista два иска, в одном из которых указала на нарушение сразу 14 своих патентов, использованных для разработки 12 функций в операционной системе Arista EOS. Второе исковое заявление содержало обвинение в копировании у Cisco руководства пользователя и структур командной строки вплоть до грамматических ошибок. Также было подано еще несколько исков.

В июне 2016 года Cisco выиграла три из пяти исков о нарушении патентных прав, и Комиссия по международной торговле наложила запрет на импорт новых продуктов Arista в США и продажу уже ввезенного в страну оборудования. В частности, речь идет о коммутаторах 7000-й серии, которые генерируют большую часть выручки компании.

Вступление в силу запрета несколько раз переносили из-за разных позиций американских правительственных органов, в которых рассматривалось дело.

Сейчас ITC проводит еще одно расследование - с номером 944. Оно должно показать, нарушила ли Arista права на другую группу патентов Cisco. Ранее Комиссия заявляла, что не увидела в обновленных продуктах нарушения.



По материалам CRN

Источник: DailyComm