27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple готовит единую подписку для всех сервисов

02.07.2018 11:37

СМИ стало известно о планах Apple запустить единую подписку на свои сервисы. Предполагается, что она объединит доступ к музыке, журналам, телевизионным шоу и облачной службе iCloud.

О намерениях Apple объединить отдельные платные сервисы в рамках единой подписки написало издание The Information, ссылаясь на свои источники. По их сведениям, универсальная подписка будет запущена в 2019 году после того, как произойдет объединение проектов Apple News и Texture.

В марте 2018 года Apple сообщила о покупке сервиса Texture, который специализируется на продаже подписок на цифровые издания. Предполагалось, что эта сделка позволит производителю iPhone и iPad активнее зарабатывать на сервисах с моделью оплаты по подписке.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, Apple собирается интегрировать приобретенный Texture в сервис Apple News и запустить премиум-подписку. Компания намерена получать больший доход от онлайн-контента.

Как отмечает The Information, в последние годы Apple отказывалась от сервисов по подписной модели. Так, долгое время через музыкальное приложение iTunes можно было прослушивать только оплаченные треки. По мере роста рынка сервисов потоковой музыки и видео Apple изменила подход.

Теперь Apple хочет внедрить единую подписку, подобную Amazon Prime Services, когда пользователи платят сразу за работу с несколькими приложениям и сервисами.



Источник: DailyComm