28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple с трудом дорабатывает беспроводную зарядку

22.06.2018 15:29

Компания Apple собирается выпустить станцию беспроводной зарядки AirPower в третьем квартале 2018 года, сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Это устройство, представленное еще в сентябре 2017 года, позволяет одновременно заряжать несколько гаджетов разного типа. Например, пользователи смогут параллельно восполнять запас энергии часов Apple Watch и смартфона iPhone.

По данным Bloomberg, у Apple возникли технические проблемы при разработке AirPower. Из-за них выход продукта на рынок был отложен. При этом сами инженеры компании надеялись на выход в июне 2018 года, но затем срок был перенесен на сентябрь или незадолго до него. В прошедшие месяцы разработчики ускорили тестирование устройства, использую зарядку в офисе.

При этом для беспроводной зарядки новых смартфонов Apple порекомендовала использовать устройства от Mophie и Belkin, что нетипично для корпорации, передает Bloomberg.

AirPower может пополнить список продуктов Apple, которые компания долго разрабатывала и дорабатывала после анонса. В этом перечне уже находятся, например, наушники AirPods, релиз которых неоднократно переносился. Впрочем, в их случае срок от анонса до начала продаж все равно оказался куда менее коротким по сравнению с AirPower - в районе трех месяцев.



Источник: DailyComm