16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG инвестировала 3 млн долларов в разработчика роботов Bossa Nova Robotics

22.06.2018 13:53

Компания LG Electronics объявила, что инвестировала 3 млн долларов в американского разработчика роботов Bossa Nova Robotics. Это стало первым вложением южнокорейского вендора в зарубежный стартап, занятый робототехникой, сообщает агентство Yonhap News.

В руководстве LG отметили, что рассчитывают с помощью инвестиций повысить конкурентоспособность компании в робототехнической сфере, которая рассматривается, как один из ключевых двигателей роста LG.

Компания в последнее время предпринимает шаги по расширению своего присутствия в индустрии роботов. В 2017 году LG запустила на территории международного аэропорта Инчхон в тестовом режиме несколько роботов. Один из них - робот-гид, курсирующий по зданию аэропорта для предоставления информации и помощи пассажирам, а второй - робот-уборщик, помогающий содержать полы залов в чистоте.

Что касается Bossa Nova Robotics, то этот американский стартап, основанный в 2005 году, является партнером крупнейшего мирового ритейлера Walmart и поставляет для него своих роботов, предназначенных для контроля и управления товарными запасами.

Также в агентстве добавили, что ранее LG инвестировала в южнокорейские робототехнические стартапы, такие как SG Robotics, Robotis, Acryl и Robostar. За счет сотрудничества с подобными компаниями LG рассчитывает ускорить разработку новых роботизированных решений с использованием искусственного интеллекта и беспилотных технологий.



Источник: DailyComm