26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel назвала сроки выхода на рынок дискретной графики

18.06.2018 14:56

Стали известны сроки выхода Intel на рынок дискретных графических процессоров. Компания выпустит свой такой продукт через пару лет.

"Наш первый дискретный GPU появится в 2020 году", - написал в своем Twitter-блоге Раджа Кодури (Raja Koduri), который в конце 2017 года покинул AMD ради работы в Intel.

По данным издания WCCF Tech, речь идет о настольной версии GPU Gen 12 (Arctic Sound), которая представляет собой однокристальное решение. Для соединения чипов будет использоваться технология EMIB (Embedded Multi-Die Interconnect Bridge). Такое решение позволит Intel создать достаточно простой GPU, а затем объединять необходимое их количество в один модуль в зависимости от требуемой итоговой производительности.

Журналист и автор многих публикаций в The Motley Fool, касающихся ИТ-рынка и полупроводниковых новинок, Ашраф Исса (Ashraf Eassa) сообщил, что на смену Arctic Sound придут GPU Jupiter Sound, которые должны позволить Intel опередить Nvidia по показателям производительности на 1 ватт потребляемой мощности в секторе решений до 60 Вт. Предполагается, что это может быть полноценная видеокарта.

По данным аналитиков Jon Peddie Research, поставки GPU в глобальном масштабе по итогам первого квартала 2018 года повысились на 3,4% относительно аналогичного периода прошлого года. Отгрузки решений для настольных ПК подскочили на 14%, но в сегменте ноутбуков зарегистрирован 3-процентный спад.



По материалам eWeek

Источник: DailyComm