19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Infineon повысила прогноз по доходам

09.06.2018 14:20

Немецкая компания Infineon, один из крупнейших в Европе полупроводниковых производителей, повысила прогноз по росту доходов благодаря большому набору заказов и укреплению американского доллара.

Согласно заявлению Infineon, в 2019 финансовом году выручка компании повысится не менее чем на 10%, а в последующие годы будет иметь рост на 9%. Прежде чипмейкер предсказывал подъем на 8%.

Что касается 2018 фингода, то этот период Infineon рассчитывает завершить с увеличением продаж на 4-7%. Годовой прогноз был увеличен после того, как доходы компании за второй финансовый квартал превысили ожидания рынка благодаря высокому спросу на автомобильном и промышленном рынках.

В пятницу, 8 июня, Infineon заявила о планах наращивать расходы для поддержания роста бизнеса. Компания собирается потратить 15% годовой выручки на затраты, то время как прежде речь шла о 13-процентном показателе. Правда, увеличение доли будет временным, поскольку производителю микросхем потребовались разовые инвестиции, отмечает информагентство "Рейтер".

Infineon также намерена потратить порядка 700 млн евро на создание так называемых чистых помещений для разработки чипов и строительство больших офисных зданий в течение пять лет. Часть объектов будет возведена на территории производственного комплекса в Австрии, в который компания вложит в общей сложности 1,6 млрд евро.



Источник: DailyComm