29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Merlion осваивает новое направление бизнеса

30.05.2018 13:47

Российский ИТ-дистрибутор Merlion начал развивать новое направление бизнеса - банковское и кассовое оборудование. Для этого заключены соглашения с компаниями DORS и Magner.

Российская компания DORS с 1995 года разрабатывает и производит следующую продукцию: детекторы банкнот и документов, имеющих элементы защиты, упаковщики банкнот, банковские депозитные ячейки, функциональные приставки к банкоматам, банковские информационно-платежные терминалы.

Банковское оборудование Magner появилась на российском рынке в 1995 году. Позднее была создана авторизованная сервисная служба, а также организовано обучение специалистов сервисного сопровождения продукции Magner.

На правах официального дистрибутора DORS и Magner в России и СНГ компания Merlion начала продажи счетчиков банкнот и детекторов валют этих производителей. Первые партии товара уже поступили на склад.

По словам директора по дистрибуции дивизиона "Бытовая техника и электроника" компании Merlion Константина Десслера, направление банковского и кассового оборудование является новым и интересным для дистрибутора.

"Несмотря на то, что рынок оптовых поставок банковского и кассового оборудования сформирован и на нем есть укрепившиеся игроки, Merlion по своей «привычке» становиться лидером там, куда он приходит, намерен через 2-3 года войти минимум в тройку сильнейших дистрибeторов, и это получится, ведь и DORS, и Magner - сильные бренды с устойчивым спросом со стороны российских компаний", - отметил он.



Источник: DailyComm