25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung запустила ИИ-центр в России

30.05.2018 12:21

Южнокорейский производитель потребительской электроники Samsung Electronics запустил центр искусственного интеллекта (ИИ) в России. Компания делает большую ставку на такие технологии.

Открытый во вторник, 29 мая, центр искусственного интеллекта Samsung в России будет заниматься такими направлениями, как компьютерное зрение и базовые алгоритмы для платформы ИИ. Благодаря новому проекту планируется расширить научно-исследовательскую деятельности в сферах робототехники, интеллектуальных систем автономного управления и др.

Центр будет включать совместные ИИ-лаборатории с ведущими университетами России. В будущем возможно сотрудничество с российскими стартапами для решения прикладных задач. В перспективе это могут быть как полноценные сервисы, связанные с ИИ и машинным обучением, так и перспективные разработки в сфере приложений и компоненты для продуктов компании.

В компании отмечают, российский рынок является одним из приоритетных для Samsung. В мае гигант также открыл два новых центра искусственного интеллекта в Кембридже (Великобритания) и в Торонто (Канада).

Samsung планирует внедрить искусственный интеллект во все свои продукты и сервисы к 2020 году. Компания инвестирует в научно-исследовательскую работу 7,7% от годовой прибыли, значительная часть этой суммы идет на развитие новых технологий, в том числе ИИ.



Источник: DailyComm