26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei готовит первый на рынке сгибаемый смартфон

28.05.2018 12:59

СМИ стало известно о планах Huawei представить первый на рынке смартфон со сгибаемым экраном. Новинка, которую компания собирается выпустить в ноябре 2018 года, будет соперничать с фаблетом Samsung Galaxy Note 9, который к тому моменту уже поступит в продажу.

Как сообщает южнокорейское издание ET News, 8-дюймовые OLED-панели для складных смартфонов Huawei будет выпускать компания BOE Technology. В 2017 году она первая среди китайских производителей дисплеев начала выпуск гибких панелей на своем предприятии 6G.

Отмечается, что BOE, скорее всего, сможет выполнить заказы Huawei благодаря своему прогрессу в части развития технологии органических светодиодов (OLED). По слухам, китайский вендор получил от двух других производителей смартфонов заказы на разработку четырех прототипов гибких панелей. Имена этих клиентов не называются.

Между тем, портал GSMArena пишет, что складной смартфон Huawei получит гибкий дисплей LG. Samsung при этом использует собственный гибкий OLED-экран. Как и в случае Samsung Galaxy X, гибкий смартфон Huawei будет иметь форм-фактор книжки: когда дисплей складывается, то получается смартфон, когда раскладывается - планшет.

Развернув устройство, пользователи смогут получить дисплей для комфортного чтения, но в сложенном виде гаджет сможет поместиться в карман, как обычный смартфон.



Источник: DailyComm