24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Konica Minolta Business Solutions подвела итоги работы в России

24.05.2018 13:20

Компания Konica Minolta Business Solutions, входящая в число ведущих поставщиков ИТ-услуг, управления документооборотом и решений в области цифровой промышленной печати, подвела итоги работы в России.

В 2017 году выручка Konica Minolta Business Solutions Russia выросла на 7% рублях (абсолютный показатель не приводится). Количество авторизованных партнеров компании в России увеличилось с 270 до 393 компаний, а сервисных - до 200.

Бизнес в области комплексных решений показал рост на 121%, что, по словам президента Konica Minolta Business Solutions Russia Николая Дмитриева, отражает глобальную задачу по переходу к сервисной компании. К 2021 году объем продаж комплексных решений в России должен составлять не менее 15% от продаж офисного оборудования, сообщил он. В 2017 году сервисный департамент Konica Minolta получил более 4 тысяч заявок от партнеров.

Директор по развитию партнерских продаж Konica Minolta Business Solutions Russia Алексей Михайлапов говорит, что компания зафиксировала рост партнерского бизнеса как по количеству проданного оборудования, так и по выручке.

"В 2018 году перед нами стоят не менее амбициозные цели - обеспечить 25% роста продаж в рублях в партнерском канале к результату прошлого года, и мы их сможем достичь общими усилиями", - отметил Михайлапов.

В прошлом году вендор совместно с партнерами разрабатывал обновленную партнерскую программу и продуктовую сертификацию в области комплексных офисных решений.



Источник: DailyComm