18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Innolux не будет корректировать производство панелей

23.05.2018 14:20

Производитель дисплеев Innolux заявил, что не планирует корректировать свои производственные мощности и ожидает сокращение уровня запасов продукции, особенно крупноразмерных панелей, во втором квартале 2018 года.

Это заявление было сделано в ответ на появившуюся информацию о том, что Innolux собирается сократить выпуск экранов для устранения затоваривания складов. Сообщалось, что пересмотр объема выпуска должен коснуться фабрик Fab 6 и Fab 7.

По данным СМИ, завод Fab 6 будет остановлен на некоторое время для проведения ежегодного технического обслуживания. При этом предприятие Fab 7, вероятно, сократит выпуск панелей на 10 тысяч подложек в июне и еще на 30 тысяч штук в июле.

В Innolux подтвердили приостановку производства на Fab 6 в период с 21 по 24 мая, в том числе для реализации инженерного проекта, предполагающего прокладку трубопровода для охлаждающей воды.

В то же время корректировать производство на линиях на Fab 7 не планируется, тем более что заморозка Fab 6 приведет к возникновению дефицита продукции у Innolux.

Между тем, стало известно о планах Innolux избрать нового председателя совета директоров на заседании, запланированном на 20 июня 2018 года. Ожидается, что эту должность получит Джи-чау Ванг (Jyh-chau Wang).



Источник: DailyComm