25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Coolpad может воспользоваться проблемами ZTE

16.05.2018 21:53

Проблемы китайского производителя смартфонов ZTE могут оказаться на руку конкурирующей компании также из Поднебесной - Coolpad Group. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на старшего вице-президента по продажам американского представительства Coolpad Чарли Парке (Charlie Parke).

По его словам, в настоящее время Coolpad занимает 3% рынка смартфонов США, а в следующем году компания может увеличить поставки трубок в страну до 6-7 млн штук с 4 млн единиц, ожидаемых по итогам 2017 года.

Телефоны компании продаются через MetroPCS, T-Mobile и Amazon.com, также ведутся переговоры с операторами Sprint, AT&T и Verizon Communications, рассказал Парке.

Coolpad может получить преимущество после того, как ZTE вынуждена была прекратить свою основную деятельность, поскольку американским партнерам запретили работать с китайским вендором. Правительство США рассматривает новые ограничения для бизнеса ZTE и Huawei, однако президент Дональд Трамп (Donald Trump) недавно заявил, что совместно с китайским лидером он решает вопрос с "быстрым возвращением ZTE в бизнес".

"То, что сейчас переживают Huawei и ZTE, открывает ряд новых возможностей, но это не меняет нашу основную стратегию. Мы видим, что операторы проявляют большую осторожность, когда становятся слишком зависимыми от одного поставщика, поэтому они пытаются разнообразить свой портфель продуктов", - сообщил Чарли Парке.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm