19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Слияние Xerox и Fujifilm может сорваться

03.05.2018 14:37

В СМИ возникли слухи об интересе крупной частной инвестиционной компании к покупке Xerox после того, как возникла неопределенность вокруг сделки с Fujifilm Holdings.

Как сообщает информационное агентство "Рейтер" со ссылкой на осведомленные источники, приобретение Xerox интересуется Apollo Global Management. Компании вступили в переговоры, однако неясно, приведут ли они к заключению соглашения или нет.

Собеседники издания говорят, что интерес Apollo к Xerox был усилен после назначения Джона Висентина (John Visentin) новым генеральным директором американского производителя систем для документооборота. Прежде Висентин возглавлял Novitex Enterprise Solutions и был председателем совета директоров Presidio - в обе компании инвестировала Apollo.

Джон Висентин возглавил Xerox вместо Джеффа Джейкобсона (Jeff Jacobson), которого отправили в отставку для того, чтобы урегулировать разногласия с крупнейшими акционерами - Карлом Айканом (Carl Icahn) и Дарвином Дисоном (Darwin Deason). Бизнесмены называли слияние Xerox и Fujifilm недостаточно выгодным для первой, а Дисон подал к Xerox иск, в котором заявил, что Джейкобсон заключил сделку с Fujifilm, хотя совет директоров американской компании советовал ему прекратить переговоры.

В итоге суд встал на сторону Дисона и временно заблокировал слияние Fujifilm и Xerox. Компании возобновили переговоры, которые продолжаются до сих пор.



Источник: DailyComm