24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Siemens и Orange Business Services стали партнерами на рынке промышленного IoT

26.04.2018 14:27

Интегратор телекоммуникационных сервисов Orange Business Services сообщил о начале сотрудничества с концерном Siemens в области промышленного Интернета вещей (IoT). Компании намерены сосредоточиться на создании решений для учета и мониторинга материальных активов.

Подобные технологии позволят промышленным предприятиям связать собственное оборудование и физическую инфраструктуру с цифровыми технологиями, фактически превращая огромные массивы данных в конкретные бизнес-результаты. Расширенные возможности аналитики и цифровые сервисы способствуют повышению производительности и эффективности бизнес-процессов в целом.

Совместная работа Orange Business Services и Siemens направлена на повышение эффективности логистических служб предприятий, создание новых бизнес-моделей и разработку цифровых продуктов для повышения удовлетворенности клиентов.

Вкладом Orange Business Services в партнерство станет глобальная сотовая связь, консалтинг и опыт в системной интеграции и разработке приложений. В свою очередь, Siemens предоставит открытую облачную операционную систему для IoT MindSphere.

Orange Business Services соединит производственные системы и объекты с помощью MindSphere. Заказчики смогут использовать как готовые предложения, например, мониторинг активов, так и решения, настраиваемые под конкретные специфические потребности. Orange предоставит компоненты, входящие в состав решения Datavenue, в том числе мобильные сети и сети на базе технологии LPWAN.



Источник: DailyComm