29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Phison пророчат рост доходов

20.04.2018 14:43

Разработчик контроллеров для твердотельных накопителей Phison Electronics получил множество краткосрочных заказов от поставщиков продуктов на основе флэш-памяти и теперь может рассчитывать на оптимистичный прогноз на второй квартал, пишет тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на сообщение компании.

В марте 2018 года продажи Phison увеличились на 28,2% относительно предыдущего месяца и достигли 3,5 млрд тайваньских долларов (около 119,1 млн долларов США), что стало самым высоким показателем за четыре месяца. По итогам второй четверти рыночные наблюдатели предсказывают подъем продаж Phison на 10%.

Увеличению спроса на продукцию Phison способствует недавняя коррекция цен на память NAND flash. В компании ожидают, что с середины мая 2018 года клиенты начнут пополнять складские запасы компонентов в связи с приближением "горячего" сезона.

Кроме того, основаниями для оптимизма Phison служит информация, получаемая от партнера, выпускающего флэш-память. Речь идет о компании Toshiba, которая уже расписала все заказы до конца третьего квартала.

Между тем, на Phison подала в суд компания Macronix International, обвинившая оппонента в нарушении прав на интеллектуальную собственность. Компания выстраивала свой патентный портфель почти 18 лет, поэтому само собой она будет защищаться от нападок Macronix, заявил председатель совета директоров Phison Хейн Сен Пуа (Khein Seng Pua).



Источник: DailyComm