24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei рассказала о партнерском бизнесе в России

20.04.2018 13:19

Huawei планирует в 2018 году потратить на работу с российскими партнерами не менее 3,5 млн долларов против 2,5 млн долларов в 2017-м. Об этом компания рассказала на партнерской конференции, состоявшейся в Москве.

За год количество партнеров Huawei в России увеличилось более чем на четверть, и сейчас их насчитывается свыше 630. Среди них - 25 сертифицированных сервисных партнеров (CSP).

"Корпоративный бизнес Huawei растет высокими темпами как за счет достижений наших разработчиков и инженеров, так и благодаря нашим партнерам, которые помогают реализовывать весь тот высокий технологический потенциал, заложенный в наши решения. Это особенно важно сейчас, в период бурного технологического роста и становления цифровой экономики в России", - заявил генеральный директор подразделения Huawei Enterprise Business Group в России Сяо Хайцзюнь (Xiao Haijun).

По его словам, около 74% глобального выручки от продаж корпоративных решений Huawei приходится на партнеров. В 2017 году доходы подразделения Huawei Enterprise Business Group составили 8,4 млрд долларов, что на 35,1% больше показателя годичной давности.

В рамках партнерского бизнеса Huawei инвестирует в обучение, сертификацию, совместный маркетинг и т. п. В 2018 году компания намерена сосредоточиться на развитии экосистемы и региональных активностях. Huawei уже провела четыре конференции - в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Красноярске и Казани - из 12 запланированных в рамках регионального тура.



Источник: DailyComm