20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики отдали Nvidia лидерство в играх и искусственном интеллекте

10.04.2018 15:13

Американский производитель графических решений Nvidia не имеет себе равных на рынках искусственного интеллекта (ИИ) и игр, заявили в инвестиционном банке Morgan Stanley.

Аналитики повысили рейтинг акций компании с equal-weight до overweight, прогнозируя, что чипмейкер сообщит по итогам 2019 финансового года прибыль выше ожиданий рынка.

"Помимо долгосрочных тенденций, связанных с инвестированием в данные, мы видим краткосрочные драйверы в играх, которые компенсируют слабость на рынке криптовалют, а также прогрессе в машинном обучении, который расширит будущие возможности компании... Сильные позиции в играх и новый цикл продуктов Nvidia должны стимулировать рост, сведя к минимуму влияние криптовалютной экономики, которая стремится к нулю", - написал клиентам аналитик Morgan Stanley Джозеф Мур (Joseph Moore).

По его прогнозам, стоимость акций Nvidia в обозримом будущем увеличится до 258 долларов, что на 20% больше курса котировок к закрытию биржи в понедельник, 9 апреля.

Аналитик считает, что в 2019 фингоду компания получила прибыль в размере 6,76 доллара на акцию, тогда как на Уолл-стрит предсказывают 6,27 доллара в расчете на одну ценную бумагу.

За последние 12 месяцев котировки Nvidia подскочили на 120%, тогда как индекс S&P 500, к которому относится компания, поднялся всего на 11%, отмечает телеканал CNBC.



Источник: DailyComm