28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei поднялась на второе место по продажам смартфонов в России

26.03.2018 15:03

Huawei поднялась на второе место по продажам смартфонов в России. Китайская компания впервые опередила Apple, пишут "Ведомости" со ссылкой со ссылкой на материалы компании-партнера нескольких производителей электроники, а также данные сотрудников трех ритейлеров.

По сведениям одного из информаторов, по итогам февраля 2018 года доля Huawei на российском рынке смартфонов достигла 17,4% против 14,5% месяцем ранее (в штуках). У Apple этот показатель, напротив, снизился - с 15% до 14%. У лидирующей по штучным продажам трубок Samsung доля измеряется 24,4%, а по выручке на рынке, как сообщил представитель "МегаФона", по-прежнему нет равных Apple.

В Huawei подтвердили, что компания вышла на второе место по объему реализации смартфонов в России. Также в компании отметили, что на успех бренда повлияли расширение линейки смартфонов и канала их продаж, а также различные рекламные проекты.

При этом источник издания в одной из компаний, торгующих электроникой, отметил, что для начала года привычно небольшое снижение продаж устройств Apple - как правило, они демонстрируют резкий всплеск в конце года, когда на рынок выходят новые модели iPhone. Кроме того, у людей после новогодних праздников не остается денег на дорогие смартфоны, которые продает Apple, добавил собеседник.



Источник: DailyComm