25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Philips Lighting провела ребрендинг

20.03.2018 12:35

В марте 2018 года компания Philips Lighting сменила название Signify и заявила, что ребрендинг подчеркивает новые возможности освещения.

В 2015 году Philips провела реструктуризацию бизнеса в области осветительных приборов. В итоге была создана новая публичная компания Philips Lighting, что позволило голландскому вендору сконцентрироваться на медицинских решениях. Теперь эта компания переименована в Signify.

"Новое имя нашей компании точно отражает наш стратегически взгляд и дает отличную возможность представить обновленный и уникальный фирменный стиль, который будет и дальше объединять 32 тысяч наших сотрудников. В то же время мы гордимся, что продолжим выпускать продукцию под брендом Philips", - сообщил глава Philips Lighting Эрик Рондола (Eric Rondolat).

На 15 мая 2018 года намечено проведение собрания акционеров, на котором планируется обсудить изменения в устав компании в связи со сменой имени. Тикер Philips Lighting на бирже останется неизменным - LIGHT.

Между тем, Philips Lighting анонсировала запуск новой IoT-платформы Interact. Решение призвано собирать и обрабатывать большие объемы данных, получаемых от растущего числа подключенных световых точек, датчиков и систем.



По материалам Electronics Weekly

Источник: DailyComm