25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На рынке чипов объявлено о слиянии стоимостью 10 млрд долларов

06.03.2018 15:13

На рынке чипов объявлено о крупном слиянии. Microchip Technology покупает компанию Microsemi за 8,3 млрд долларов. С учетом долгов стоимость сделки превышает 10 млрд долларов.

Условиями соглашения предусмотрено, что Microchip заплатит 68,78 доллара за каждую акцию Microsemi, что на 7% больше стоимости ценных бумаг за день до анонса сделки.

Microsemi специализируется на создании чипов для связи, аэрокосмической и оборонной промышленности, тогда как Microchip делает акцент на полупроводниковые решения для промышленного, автомобильного и домашнего оборудования.

"Сделка обеспечивает возможность для взаимной продажи чипов на конечных рынках, где компании сильны и не очень", - сообщил в интервью газете The Wall Street Journal генеральный директор Microchip Стив Санги (Steve Sanghi).

Bloomberg отмечает, что продажа Microsemi компании Microchip продолжает длинную череду слияний в полупроводниковой отрасли. Компании объединяются для увеличения объема бизнеса в условиях роста расходов и снижения клиентской базы. В настоящее время обсуждается крупнейшее слияние в технологической отрасли: Broadcom пытается приобрести Qualcomm за 117 млрд долларов.



По материалам: Nasdaq

Источник: DailyComm