26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Kyocera инвестирует в развитие производства почти 1 млрд долларов

02.03.2018 13:12

Японский производитель электроники Kyocera намерен увеличить капитальные вложения до более 100 млрд иен (около 935 млн долларов США) в новом финансовом году, который начнется с 1 апреля 2018-го. Значительная часть ассигнований пойдет на расширение мощностей японских предприятий Kyocera, на которых выпускаются высокотехнологичные керамические материалы для полупроводниковых компонентов, используемых в смартфонах, автомобилях и другой продукции, передает Nikkei.

На протяжении последний пяти лет Kyocera инвестировала около 50-80 млрд иен в год, но на этот раз запланированные капвложения должны более чем на 20% превысить бюджет текущего года и будут близки к рекорду, который компания установила в 2000 фингоду.

Японский вендор поставляет компоненты для производителей электроники, в том числе для Apple. Хотя спрос на смартфонные детали замедляется, новыми стимулами роста для компании должны стать переход на мобильную. связь пятого поколения 5G и автомобильная промышленность, увеличивающая потребление электроники.

Kyocera собирается на 25% нарастить выпуск керамических материалов для чипов, которые используются в качестве защитной оболочки для датчиков изображения КМОП и других важнейших электронных компонентов, на своей фабрике в префектуре Кагосима на юге Японии. Также Kyocera выделит около 10 млрд иен на новую крупную производственную линию, строительство которой должно начаться в апреле 2018-го, а запуск намечен на август 2019-го.



По материалам Nikkei

Источник: DailyComm