25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Wistron увеличивает штат программистов

01.03.2018 14:39

Тайваньский контрактный производитель ИТ-оборудования Wistron сообщил о расширении центра исследований и разработок программного обеспечения в Гаосюне (город на юго-западе Тайваня). Там будет создан второй офис, в котором начнут работу еще 200 инженеров-программистов в течение трех лет.

Об этом сообщает информационный портал DigiTimes со ссылкой на совместное заявление компании и властей города Гаосюн.

В Wistron после расширения R&D-центра его сотрудники сосредоточатся на трех основных областях (искусственный интеллект, анализ больших данных и машинное обучение), а также займутся организацией прямых продаж программных решений потенциальным клиентам вместо того, чтобы продвигать их совместно с оборудованием. Сервисы Big Data будут охватывать так называемую "Индустрию 4.0", "умное" медицинское обслуживание и т. п.

Генеральный директор Wistron Роберт Хуан (Robert Huang) сообщил, что за последние три года компания вложила значительные средства в укрепление своих основных направлений и продвижение цифровой трансформации. Ожидается, что инвестиции в 2018 году будут постепенно окупаться. При этом производитель готовит новый этап инвестиций и бизнес-преобразований, чтобы повысить свою конкурентоспособность.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm