24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

TiVo думает о приватизации

28.02.2018 13:47

Известный производитель ТВ-приставок TiVo приступил к оценке широкого спектра стратегических вариантов дальнейшего развития бизнеса. Среди прочего рассматривается возможность превращения в частную компанию, передает агентство "Рейтер", ссылаясь на заявление TiVo.

"Стоимость акций TiVo находится на уровне, который, как считает компания и ее совет директоров, не отражает истинную ценность бизнеса", - сообщили в TiVo.

Помимо приватизации, TiVo допускает сделки по слияниям и поглощениям с ведущими игроками рынка. Для изучения бизнес-возможностей компания обратилась к фирме LionTree Advisors.

Основанная в 1997 году TiVo продает операторам кабельного и спутникового телевидения телевизионные приставки и лицензии на использование своих технологий. Когда-то имя компании в США было нарицательным при описании процесса цифровой записи телепрограмм.

В четвертом квартале 2017 года чистая прибыль TiVo составила 18,4 млн долларов, увеличившись на 88% относительно аналогичного периода 2016-го. Прирост произошел несмотря на то, что компания разово заплатила 26,6 млн долларов в связи с налоговой реформой в США.

Во вторник, 27 февраля, котировки TiVo подскочили на 11% в ходе электронных торгов после закрытия биржи.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm