28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Qualcomm хочет быть проданной Broadcom

26.02.2018 16:14

В понедельник, 26 февраля, Qualcomm призвала Broadcom к началу прямых переговоров по слиянию компаний. Об этом говорится в письме, направленном Qualcomm на имя генерального директора Broadcom Хока Тана (Hock Tan).

В этом сообщении руководство Qualcomm предложило организовать встречу, посвященную финансовой стороне сделки, как только "она будет удобной для обеих сторон", сообщает агентство "Рейтер".

Ранее Qualcomm отвергла несколько предложений Broadcom о поглощении компании. Максимально доходило до 121 млрд долларов, однако Broadcom снизила сумму до 117 млрд долларов после того, как Qualcomm изъявила желание заплатить на несколько миллиардов долларов больше за приобретение голландского чипмейкера NXP Semiconductors.

Qualcomm призывает Broadcom продолжить переговоры по стоимости сделки. В пятницу, 23 февраля, прошла очередная встреча представителей компаний. На ней Qualcomm предложила изменить размер отступных в случае блокировки сделки регуляторами. Изначально речь шла о компенсации в размере 8 млрд долларов. Новая сумма неизвестна.

В Qualcomm отметили, что во время пятничной беседы компании добились прогресса в вопросах, связанных с регуляторными и другими спорными сторонами потенциального слияния полупроводниковых гигантов.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm