24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Россия стала самым быстрорастущим рынком Acer в EMEA

16.02.2018 12:22

Тайваньский производитель компьютерной техники Acer назвал российский рынок самым быстрорастущим для компании в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) по итогам 2017 года.

Высокие результаты в России в Acer объясняют ростом в коммерческом и игровом сегментах, а также увеличением средней цены оборудования в продуктовом портфеле компании.

Доля коммерческих продуктов в российском бизнесе Acer превысила 40%, а среди стационарных устройств чаще всего продавались моноблоки и ПК в форм-факторе SFF. Кроме того, отмечается высокий спрос на мониторы и проекторы.

Успехи на этих рынках обусловлены ростом продаж профессиональных устройств для малого и среднего бизнеса, а также поставками в крупные российские государственные структуры и корпорации, включая Департамент информационных технологий Москвы, Сбербанк, "Ростелеком" и "Почту России".

Acer также сообщила об увеличении поставок коммерческих ноутбуков в 1,5 раза в 2017 году относительно 2016-го. Основные продажи пришлись на профессиональные серии Extensa и TravelMate.

В прошлом году компания поставила на российский рынок на 40% больше игровых лэптопов, чем годом ранее. На долю этих аппаратов пришлось 10% отгрузок портативных компьютеров под маркой Acer.



Источник: DailyComm