20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco готовится к публикации финансовой отчетности

14.02.2018 15:24

В среду, 14 февраля, американский производитель сетевого оборудования Cisco опубликует отчет о работе во втором финансовом квартале, передает газета The Wall Street Journal.

Аналитики, опрошенные S&P Global Market Intelligence, прогнозируют скорректированную прибыль (без учета разовых доходов и расходов, например, на выплату налогов) Cisco на уровне 59 центов на акцию, что на 2 цента больше показателя, зафиксированного компанией годом ранее.

На Уолл-стрит считают, что позитивное влияние на доходы Cisco окажут снижение зависимости от оборудования, активное использование облачных сервисов и налоговые скидки. Правда, последние будут оказывать благотворное воздействие чуть позже, поскольку в условиях недавнего обновления налогового законодательства в США американские компании вынуждены нести большие расходов в связи с возвращением прибыли на родину и другими аспектами реформы.

По прогнозам экспертов, выручка Cisco перестала падать в прошлой четверти (увеличилась на 2% в годовом исчислении - до 11,81 млрд долларов) после шести кварталов спада. Сама компания ожидала продажи в диапазоне от 11,7 до 11,93 млрд долларов.



Источник: DailyComm