29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Смартфоны Nokia продаются лучше, чем устройства Sony, Lenovo и HTC

13.02.2018 15:25

Компания HMD Global, которая больше года назад получила права на разработку и продаж телефонов под брендом Nokia, в четвертом квартале 2017 года поставила больше устройств, чем HTC, Sony, Google, Lenovo и OnePlus. Такие данные приводит аналитик Counterpoint Нил Шах (Neil Shah).

Речь идет о 4,4 млн проданных смартфонов Nokia, благодаря чему HMD Global заняла 11-е место в списке крупнейших в мире производителей смартфонов и получила около 1% рынка.

Хотя размер реализации трубок HTC, Sony, Google, Alcatel, Lenovo, OnePlus, Gionee, Meizu, Coolpad и ASUS не уточняется, аналитики утверждают, что эти компании уступили HMD Global по продажам в октябре-декабре 2017 года.

В некоторых странах достижения Nokia выглядят особенно убедительно. Так, по данным Counterpoint, в России эта марка занимает пятое место по количеству продаваемых смартфонов, а в Великобритании - третье.

По итогам последних трех месяцев прошлого года HMD Global выпустила в общей сложности 25,1 млн обычных телефонов и смартфонов вместе взятых, что на 54% больше результата квартальной давности.



По материалам NDTV

Источник: DailyComm