19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo отзывает бракованные ноутбуки

09.02.2018 14:35

Китайский производитель компьютеров Lenovo объявил программу отзыва ноутбуков ThinkPad X1 Carbon пятого поколения. Они признаны опасными из-за риска возгорания.

Выяснилось, что батарея лэптопа может быть повреждена из-за незакрепленного должным образом винта. Это порождает вероятность перегрева аккумулятора и его возгорания.

Под отзывную кампанию попали более 83 тысяч портативных ПК ThinkPad X1 Carbon пятого поколения, выпущенных с декабря 2016 года по октябрь 2017-го. На сайте Lenovo пользователи могут проверить, относится ли их устройство к дефектным. Ремонт бракованных продуктов осуществляется бесплатно.

Ноутбуки, которые еще оставались на складе и в магазинах на момент выявления проблемы, были проверены на наличие незакрепленного винта перед продажей. Компании известно о проблеме на протяжении нескольких недель. За это время было проведено расследование причин возникновения неисправности. Lenovo уже уведомила о случившемся Комиссию по безопасности потребительских товаров США и начала действовать в соответствии с ее рекомендациями.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm