29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Платежный сервис Huawei Pay выходит на мировой рынок

29.01.2018 15:43

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств Huawei объявил о планах вывести свой платежный сервис Huawei Pay на международный рынок. Партнером компании в этом проекте выступит система UnionPay.

Владельцы телефонов Huawei и Honor за пределами Китая смогут совершать мобильные платежи, привязав свои банковские карты UnionPay к гаджетам с предустановленным приложением Huawei Pay. Для проведения операции нужно будет поднести телефон к кассовому терминалу с поддержкой системы быстрой мобильной оплаты UnionPay.

Россия выбрана первым зарубежным рынком запуска Huawei Pay. На данный момент банковские карты UnionPay принимаются на 85% территории России, и свыше 400 тысяч платежных терминалов поддерживают систему быстрой оплаты UnionPay.

К Huawei Pay подключено 66 банков, и 20 моделей мобильных телефонов и "умных" часов поддерживают сервис. Объем платежей в системе на китайском рынке по итогам 2017 года достиг 4 млрд юаней (около 632 млн долларов).

"Huawei и UnionPay International будут вместе работать над созданием еще более безопасных и удобных сервисов мобильных платежей для всех владельцев «умных» устройств Huawei по всему мир", - сообщил президент подразделения Huawei Consumer Cloud Services Чжан Пин Ань (Zhang Ping'an).



Источник: DailyComm