20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple тестирует четыре прототипа iPhone нового поколения

26.01.2018 13:51

Apple разрабатывает сразу четыре прототипа смартфона для iPhone следующего поколения, сообщает старший старший аналитик Digitimes Research Люк Лин (Luke Lin).

Речь идет об устройствах с ЖК-экранами размером 5,7-5,8 дюйма и 6-6,1 дюйма, а также с OLED-дисплеями на 6-6,1 и 6,4-6,5 дюйма по диагонали. Эксперт считает, что Apple оставит для коммерческого выпуска два аппарата с LCD-панелями и одну модель с большим дисплеем OLED.

В этом случае ассортимент iPhone, которые будут выпущены в нынешнем году, похож на прошлогодний, когда компания представила iPhone 8 и iPhone 8 Plus с ЖК-экранами, и iPhone X - первый телефон калифорнийского гиганта с OLED-панелью.

По словам Лина, все четыре прототипа, которые Apple рассматривает в настоящее время, поддерживают беспроводную зарядку и распознавание лиц. Однако компания еще не приняла окончательное решение по поводу того, какие трубки оставить для производства.

Аналитик Digitimes Research говорит, что Apple также готовит недорогой смартфон, подобный iPhone SE, с беспроводной зарядкой, но без функции сканирования лиц. Начало серийного производства этого гаджета намечено на второй квартал 2018 года, а официальный запуск - на май-июнь, утверждает эксперт.



Источник: DailyComm