20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco покупает разработчика платформы для особо защищенных серверов Skyport Systems

26.01.2018 11:47

Cisco, один из мировых лидеров в области информационных технологий, продолжает с помощью поглощений расширять свое присутствие на рынке решений для обеспечения кибербезопасности. 24 января 2018 года стало известно об очередном приобретении ИТ-гиганта - им стал калифорнийский стартап Skyport Systems, разработавший платформу для особо защищенных серверов SkySecure Server.

Финансовые условия сделки не разглашаются. В комментарии eWEEK пресс-секретарь Cisco заявил, что покупку планируется закрыть к концу III квартала 2018 фингода. Также он отметил, что Cisco не планирует предлагать на рынке существующие решения Skyport.

"Cisco не намерена продавать продукты Skyport Systems. Мы продолжим оказывать поддержку существующей базе клиентов Skyport до истечения сроков их контрактов", - цитирует издание представителя компании.

Skyport Systems, основанная в 2013 году, в апреле 2015-го и марте 2016-го в рамках раундов финансирования Series B и Series C получила от инвесторов 60 млн долларов, с учетом которых общая сумма привлеченных компаний средств составила около 67 млн долларов. То, что о стоимости сделки не сообщается, означает, что покупка не отразится на доходах Cisco, а значит, компания не обязана раскрывать сумму.

"Благодаря приобретению Cisco сможет использовать интеллектуальную собственность Skyport и опыт в области программных и сетевых решений для ускорения развития своих приоритетных направлений", - написал в блоге компании вице-президент Cisco по корпоративному развитию Роб Сальваньо (Rob Salvagno).



Источник: DailyComm